Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Paar Landschaften: Hafenszene mit Fischerbooten und einer Ruine, Dorfweg mit Wanderern, Häusern und einem Berg im Hintergrund, Feder in Braun auf Bütten, jeweils ca. 27,2 x 36,8 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |