Pester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 53 + 1 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, Paar Gewürzschälchen, 1 Vorlegelöffel, 1 Zuckerzange ,1 ergänzter Schöpfer, monogrammiert, Silbergewicht 2699 g, Pester Beschauzeichen 1866, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- A. Rieger, möglicherweise Albert Rieger
- Holan Karel (Prag 1893 - 1953 Prag)
- Loser Altschliffbrillant 0,28 ct Light Yellow/si
- A. Wagner, um 1900
- Ida Meisinger (1897-1985), Figur: 'Foxterrier mit Tennisschläger' (stehender Foxterrier auf Quadratsockel), Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis 1941