Vase "Bagatelles",
René Lalique, Entwurf 1939, spätere Ausführung, farbloses formgepresstes Glas mit reliefierten Vögeln zwischen Blattranken, Unterseite signiert, Höhe 17 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Vase "Bagatelles",
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rock für einen Justizwachebeamten,
- Laureat Marois *
- Spazierstock, 1. Drittel 20. Jhdt.
- ** - D.Reich Nr. 778 (24 + 36Pfg. Postkameradschaft 1941) als Probedruck im Blockformat in Blau,
- Repetierbüchse, Deutsche Waffen und Munitionsfabrik Berlin/R. Henneberger Münnerstadt, Mod.: jagdlicher/sportlicher Mauser 98, Kal.: 6 PPC,