Russische Vase,
Porzellan, Wandung mit unterglasurblauen feinen und breiten Rändern, Netzwerk, großen unterglasurblauen Blumenbordüren und Buketts sowie 2 Paradiesvögel, Höhe 51 cm, rechts unten signiert Entwurf Chasanov T. und B., Bemalung I. Korschunowa Manufaktur Gzhel, Hand Made in Russia, grüne Marke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Russische Vase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |