Meier,
Biedermeiermädchen mit Maske, Entwurf um 1912/14, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, Wien, Keramik, farbig staffiert, Hals mit geklebter Bruchstelle, rücks. am Rocksaum bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempel und Modellnr. 1374, Höhe 25,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Meier,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |