Nachtwächteruhr
Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, digitale Zeitanzeige durch kleine Glasfensterchen, vernickeltes zylindrisches Messing Gehäuse, Markierschlüsselöffnung, Lederetui mit Trageriemen, Österreich / Deutschland Anfang 20. Jh., DM: 10,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Nachtwächteruhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |