Neoklassizismus Porzellandose mit Spielwerk
Walzenspielwerk mit zwei Melodien, zylindrische Porzellandose mit klappbarem Deckel, lila und gold Dekor, vergoldete Messing Zierfassung, randarierte Füße, Dm: 13 cm, H: 10 cm, 19. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |