Kleine Wandpendeluhr
bezeichnet "Linet Paris", Pendulenwerk, Halbstundenschlag, auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, graviertes Schildogen Zifferblatt, farbig dekoriertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, Giebelaufsatz, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Kleine Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |