Schwarzwälder Wandpendeluhr
hintereinander angeordnete Messing Räderwerke, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, bemaltes Holzschildzifferblatt, Messingzeiger, Seitentürchen, 25,5 cm, Schwarzwald 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Eisengewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |