Biedermeier Jubiläumsuhr
Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra auf ovalem Sockel, 35 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 377,-
- Rufpreis:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)