Jubiläums-Teller,
Porzellan, Wandung mit gewelltem Rand, unterglasurlaue Blattranken und Lorbeerzweige, Spiegel mit AR für Augustus Rex und Wappen, datiert 1828, 1898, 1873, 1898, Dm. 24 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jubiläums-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2015 |