Unterhebelrepetierbüchse, Erma,
Mod.: EG712, Kal.: .22 l. r., Nr.: 063358, Lauflänge: 470 mm, Achtkantlauf, Röhrenmagazin unter dem Lauf, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit maschineller Ornamentgravur, die Stahlteile brüniert, der Abzug vergoldet, höhenverstellbares Visier, lackierter Schaft aus Nußholz, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1979 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 28.02.2015 |