KK-Matchbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r., Nr.: 120453, Lauflänge: 658 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, feiner verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, Diopter und Kornschutztunnel mit Korn fehlen, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Tasco' Euro-Class 3-12 x 52, Abs.: 30/30, Hauptrohraus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Backe und verstellbarer Schaftkappe, die Griffflächen punziert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1974 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
KK-Matchbüchse, Anschütz,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 28.02.2015 |