Barschrank
in asiatischer Art, Mitte 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, schwarz lackiert und tw. goldstaffiert, mit relieffierend gearbeiteten verschiedenfärbigen Steinen figural appliziert, aufklappbare Platte, zwei Türen, eine Klappe, 108 x 96 x 48 cm, Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Barschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |