Kleines VerwandlungsSchreibmöbel,
Erz. "Schreibmayr - Hausbüro", 1950/60er Jahre, tw. mittels Hart- und Sperrholz ausgeführter Korpus mit klappbarer nachfurnierter Frontseite, diese mit diversen Edelhölzern geometrisch furniert, Innenausführung mit diversen Fachteilen und ausfahrbarem Schreib- und Ablagebereich, sowie elektrischer Innenbeleuchtung,115 x 81 bzw. 162 x 54,5 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |