Konsoltisch mit Wandhängespiegel,
ital. Entwurf um 1950/60, Ahornholzausführung mit linearen Marketerien, profilierten Zargen sowie in Form von Löwenköpfen vollplastisch geschnitzten und alabasterfarben lackierten Vorderstützen, 93 x 120 x 33 cm, Spiegel mit profiliertem Rahmen und Spiegelglas mit baldachinförmiger Ätzung (153 x 84 cm), dezent restaurierter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |