Skulptur "Tiger",
Italien um 1900/20, undeutlich signiert "Davanti"?, Alabaster vollplastisch behauen, teilweise poliert, farbig staffiert sowie mit Glasaugen versehen, 2teilig auf losem profiliertem Sockel, ca. 42 x 68 x 22 cm, geringfügig ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Skulptur "Tiger",
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |