Jugendstilvitrine,
Fa. A. Ungethüm in Wien um 1900/10 zugeschrieben, mahagoni- sowie palisanderfurnierter Weichholzkorpus mit geometrisch marketierten Lisenen, mittels facettiertem Schliff ausgeführte 3- seitige Verglasung, 1 Tür, 2 Sockelladen, vernickelte Metallsockelblende, 3 Glasablagen, ergänzte Spiegelrückwand, versenkte Beschläge, 189 x 100 x 41,5 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Jugendstilvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |