Neoklassizistische Vitrine,
ca. 1900, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit tulpenförmigem Kranzabschluss, godronierte Lisenen mit Bronze- Schwanendekor, 3seitige Verglasung mit facettierten Gläsern, innen ahornmaserfurniert, 2 Glasablagen, verspiegelte Rückwand, ca. 165 x 92 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Neoklassizistische Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |