Paar Gusseisensäulen,
modifizierter Empirestil um ca. 1900/10, schwarz lackierte, sowie goldstaffierte Hohlgüsse mit Löwenköpfen und Festondekor, jeweils 3- tlg., Höhe ca. 190/195 cm, Alters- und Korrosionsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Paar Gusseisensäulen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,