Vitrinkasten,
Mitte 19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert politiert, 2 mittels facettiert geschliffenen Gläsern verglaste Türen, diese mit Goldstableisten ergänzt, 5Fachbretter, 231 x 110,5 x 50,5 cm, Teile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Vitrinkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |