Provinzielle Kommode
im Barockstil, Ende 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie feldförmig beschnitzt, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, Messingbeschläge, profilierte Platte, 87 x 109 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Provinzielle Kommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |