Armsessel,
Jagonismus, in der Art von Viardot, Anfang 20. Jh., ornamental in Form von Reptilien bzw. Fabelwesen durchbrochen geschnitztes Hartholzgestell mit PerlmuttDekor, Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |