Englischer Doppelschreibtisch,
sogen. Partners Desk, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung mit jeweils 6 Laden und 1 Tür, Platte mit roter, punzierter und goldstaffierter Ledereinlage, 77 x 182 x 106 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |