Imposante HistorismusKredenz,
modifizierte italienische Renaissancestilart des ausgehenden 19. Jh., 2-tlg. Ausführung, Nuss- und Weichholz, dunkel gebeizt, ornamental figural und floral aufwendig geschnitzt, diverse Türen und Laden, ca. 227 x 165x 72 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Imposante HistorismusKredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |