Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Rosenholz furniert sowie marketiert, politiert, geschweift gearbeitet, zwei Laden, Platte mit Einfassung und ergänzter Lederbespannung, vergoldete Bronzebeschläge, 73,5 x 115 x 65,5 cm, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |