Salonbeistelltischchen im Louis XV Stil,
Frankreich 2. H. 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell mit Rosenholz und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, eine Lade, ausziehbares Ablagebrett mit ergänzter Lederbespannung, in Hirnholztechnik floral marketierte Platte mit Messingeinfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 71 x 60,5 x 35,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |