Salonkommode
im Louis XV-Stil, Anfang 20. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Korpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, zwei Laden, sans traverse, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 111 x 48 cm, restauriert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |