Salonbeistelltischchen
im Louis XV-Stil, Mitte 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell mit Palisander, Rosenholz und tw. gefärbten Edelhölzern floral und in Form von Musikinstrumenten marketiert, eine Lade, 70,5 x 52 x 38 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Salonbeistelltischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |