Kleines Damenschreibmöbel
in französischer Louis XV-Stilform, 20. Jh., geschweiftes palisander- und rosenholzfurniertes Gestell mit reichen ornamentalen und floralen Marketerien sowie figuralen Bronzebeschlägen, einer Zwischenablage mit zwei seitlichen Laden, zwei Frontladen "sans traverse" sowie einer Schreibklappe mit Lederbespannung, 94,5 x 49 x 34 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Kleines Damenschreibmöbel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |