Salonkästchen,
Frankreich Epoche Napoleon III um 1860/70, Hartholzkorpus, furniert, schwarz mattiert, in sog. Bouille-Technik mit Schildpatt und Messing ornamental marketiert, reich mit vergoldeten Bronzebechlägen geziert, dreiseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Marmorplatte, 104 x 110 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |