Biedermeier-Vitrine,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., 3-seitig verglaster Fichtenholzkorpus mit Pappelmaser furniert, mattiert, tw. ebonisiert, eine Tür, Innenfächer, 156 x 72 x 35 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Biedermeier-Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |