Biedermeier Garderobeschrank,
ca. 1830, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit 2 halbrund bombierten Türen und Rundsäulenlisenen, nussfurniert, politiert, 197 x 142,5 x 63,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Biedermeier Garderobeschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |