Biedermeier Vitrinenschrank,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit Halbsäulen- Lisenen und 2 tw. verglasten Türen, Rundfächerdekor, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, 174,5 x 119,5 x 45 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Biedermeier Vitrinenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |