Biedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1830, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, einer Lade und 2 Türen, konturierter Marketeriedekor, 90 x 89 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |