Großer Zylinderbureau Directoire,
Frankreich ausgehendes 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, politiert, sieben Laden, Zylinderverschluß mit drei Innenladen, zwei Geheimfächer, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, konische kannelierte Füße, Bronzebeschläge, 127 x 165 x 76 cm, Granitplatte, restauriert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |