Klassizistische Salonkommode,
Anfang 19. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, Messingprofilstäbe und Beschläge, 91 x 130 x 63,5 cm, beschädigt, Holzteile im Kantenbereich fehlen, Teile ergänzt, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Klassizistische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |