Biedermeierluster,
1. Hälfte 19. Jh., fächerartig ausgeführter Schaft mit Masseapplikationen und gedrechselten beschnitzten Zierteilen, goldgefaßt, achtkerzig ausgelegt, an Ketten mit Rosette hängend, Höhe 85 cm, Durchmesser 77 cm, ehemals elektrisch montiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Biedermeierluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |