Zierliche Salonkommode,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise exotischen Edelhölzern feldförmig sowie würfelartig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, konische Füße, an den Seiten bombiert gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 73 x 64 x 38 cm, vergoldete Bronzebeschläge, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |