Historismus Konsoltisch mit Wandspiegel,
sog. Ringstraßenstil, Ende 19. Jh., nach Vorbild des Louis XVIStils gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell in Goldfassung, Applikationsdekor an den Lisenen, Wandspiegel mit Ochsenaugenstabdekor und profiliertem Kartuschenabschluss, ca. 330 x 140 x 44 cm, weisse Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |