Lot Nr. 64

Provinzieller TabernakelSchreibschrank,

Provinzieller TabernakelSchreibschrank, - Möbel und dekorative Kunst

spätes 18. Jh., tw. Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, feldförmig sowie ornamental und in Form von zwei Bäumen marketiert, dreiteiliger Korpus, frontseitig insges. sieben Laden, zwei nachverglaste Türen und schräge Schreibklappe, Innenladen, 205x 130 x 63 cm, besdchädigt, Schwundrisse, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.03.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.03.2015 - 16:00
Besichtigung: 03.03. - 09.03.2015