Salonkommode,
Epoche Transition, Frankreich um 1770/80, verschiedene Harthölzer mit Palisander und Rosenholz furniert, politiert, drei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte (Saint Ann), 87 x 97 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |