Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden, 87 x 130,5 x 69,5 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Beschläge und Holzteile ergänzt, partiell nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |