Französische Salonkommode,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisanderfurnierter, feldförmig, mit tw. grün gefärbtem Ahornholz marketierter Korpus mit zwei kleinen und zwei großen Laden, originale restaurierte Marmorplatte, 88,5 x 113 x 57,5 cm, restaurierter Zustand, Beschlagteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |