Sekretär,
England 2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, Unterteil mit drei Laden, schräger Schreibklappe und sechs Innenladen, Aufsatz mit insges. acht Laden, Messingbeschläge, 175,5 x 96 x 60 cm, beschädigt, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |