Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV, 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus palisanderfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldete wohl aus späterer Zeit stammende Bronzebeschläge, 82 x 86 x 51 cm, schöner gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |