Salonspiegel,
18. und 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, ornamental beschnitzt, figural sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzter Aufsatz, goldgefaßt, ergänzte Spiegeltafel, 160 x 82 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.03.2015 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 09.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.03. - 09.03.2015 |