Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Neutor von der Südseite, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "... Gg. Pezolt - Lithografie v. Leop. Rottmann", aus der Serie "Salzburg und seine Angrenzungen ...", Salzburg, 1849, ca. 29 x 21 cm, Rand etwas fleckig, Passepartout, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Georg PEZOLT
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |