Historismus-Tischuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.
einfaches Messingfederaufzugswerk, Emailziffernring mit römischer Stundenskalierung, Nuss furniertes, teils gedrechseltes Holzgehäuse mit Gelbmetallapplikationen, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Höhe ca. 46 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |