Vasen-Uhr, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, kobaltblaues KeramikVasengehäuse mit vergoldeter Metallmontierung, Perpendikel, Höhe ca. 55 cm, Werk nicht überprüft, Gehäuseteile gebrochen, Glocke sowie Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2015 |